热门文章
随机文章

[坎康复方扑热息痛片]12片价格,注意事项,副作
[坎康复方扑热息痛片]12片价格,注意事项,副作
[药品名称Cancan]产品名称:Sensecan通用名称:复方扑热息痛片[Cancan成分]该产品为复方制剂,每片含250mg对乙酰氨基酚,100mg盐酸金刚烷胺,10mg人工胃石,15mg包含咖啡因,2毫克马来酸氯苯那敏。
[Kankan的特征]该产品是浅黄色膜。
[康康效果类别]该产品是感冒药的上市药。
[Kangkang规格]化合物[Kinkang药理]对乙酰氨基酚可抑制前列腺素的合成,并具有解热镇痛作用。中枢,它可以改善对乙酰氨基酚的解热镇痛作用,并减轻对其他药物引起的嗜睡和头晕的中枢抑制。马来酸氯苯那敏是一种抗过敏药,可以减少故意破坏,鼻塞,打喷嚏和其他症状。人造石具有解热作用和令人惊讶的效果。
上面列出的各种药物结合形成一种化合物,该化合物可改善解热镇痛作用,并减轻或改善普通感冒引起的各种症状。
[不敏感适应症]适用于缓解发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽喉痛,感冒等流感症状。
[可以使用和剂量]口服。
成人,一次两次,一日两次。
[Cancan副作用]有时,轻度头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口渴,食欲不振,皮疹等均可个别恢复。
[禁忌症]禁止严重的肝肾功能不全。
[Kangan注意事项]1。
治疗3-7天后,症状并未缓解。与您的医生或药剂师交谈。
2)
服用本产品时请勿饮用酒精或含酒精的饮料。
3)
请勿同时服用与该产品成分相似的其他感冒药。
4)
有肝功能障碍,肾衰竭,脑血管疾病,精神病或癫痫病史的患者应谨慎使用。
5)
前列腺增生,青光眼和老年患者应在医生指导下使用。
6)
孕妇和哺乳期妇女应谨慎使用。
7)
服药期间,请勿驾驶机器,汽车,轮船,进行高空作业,执行机械操作或操作精密仪器。
8)
如果您服用过多或有严重的副作用,请去看医生。
9)
如果您对本产品过敏,如果过敏,请谨慎使用。
10)
如果更改此产品的功能,则禁止使用。
11)
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12)
儿童必须在成人的监督下。
13)
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品之前咨询您的医生或药剂师。
[抗药性相互作用]
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险增加。
2)
请勿将本产品与氯霉素或巴比妥类药物(如苯巴比妥)一起使用。
3)
与其他药物联合使用时,可能会与其他药物发生相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。
[坎坎批准文件编号]国家药品标准H22026193[坎坎生产公司]吉林省太原市吴康制药有限公司
[Kankan的特征]该产品是浅黄色膜。
[康康效果类别]该产品是感冒药的上市药。
[Kangkang规格]化合物[Kinkang药理]对乙酰氨基酚可抑制前列腺素的合成,并具有解热镇痛作用。中枢,它可以改善对乙酰氨基酚的解热镇痛作用,并减轻对其他药物引起的嗜睡和头晕的中枢抑制。马来酸氯苯那敏是一种抗过敏药,可以减少故意破坏,鼻塞,打喷嚏和其他症状。人造石具有解热作用和令人惊讶的效果。
上面列出的各种药物结合形成一种化合物,该化合物可改善解热镇痛作用,并减轻或改善普通感冒引起的各种症状。
[不敏感适应症]适用于缓解发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽喉痛,感冒等流感症状。
[可以使用和剂量]口服。
成人,一次两次,一日两次。
[Cancan副作用]有时,轻度头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口渴,食欲不振,皮疹等均可个别恢复。
[禁忌症]禁止严重的肝肾功能不全。
[Kangan注意事项]1。
治疗3-7天后,症状并未缓解。与您的医生或药剂师交谈。
2)
服用本产品时请勿饮用酒精或含酒精的饮料。
3)
请勿同时服用与该产品成分相似的其他感冒药。
4)
有肝功能障碍,肾衰竭,脑血管疾病,精神病或癫痫病史的患者应谨慎使用。
5)
前列腺增生,青光眼和老年患者应在医生指导下使用。
6)
孕妇和哺乳期妇女应谨慎使用。
7)
服药期间,请勿驾驶机器,汽车,轮船,进行高空作业,执行机械操作或操作精密仪器。
8)
如果您服用过多或有严重的副作用,请去看医生。
9)
如果您对本产品过敏,如果过敏,请谨慎使用。
10)
如果更改此产品的功能,则禁止使用。
11)
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12)
儿童必须在成人的监督下。
13)
如果您正在使用其他药物,请在使用本产品之前咨询您的医生或药剂师。
[抗药性相互作用]
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险增加。
2)
请勿将本产品与氯霉素或巴比妥类药物(如苯巴比妥)一起使用。
3)
与其他药物联合使用时,可能会与其他药物发生相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。
[坎坎批准文件编号]国家药品标准H22026193[坎坎生产公司]吉林省太原市吴康制药有限公司
